Как избавиться от дефектов кожи/ 11 октября 2016

Дефекты кожи приносят плохое настроение и разочарование своей внешностью. Что нужно делать, чтобы поднять позитив и получить красивое отображение в зеркале? Попробуйте народные методы в домашних условиях, но это будет риск. Лучше обратиться в косметологический центр. Для улучшения внешнего и внутреннего состояния, вам проведет чистку лица днепропетровский профессиональный косметолог.

Три методики устраняющие дефекты кожи на лице

Существует три методики избавления от дефектов кожи на лице. К ним относятся: хирургическая, косметологическая и медикаментозная. Какая самая эффективная? К каждому дефекту нужен индивидуальный подход. Косметолог, к которому вы обратитесь, даст рекомендацию, и проведет один метод, для вас подходящий. 

Хирургический метод чаще используется пластическими хирургами по иссечению рубца, шрама, пересадке участка неизмененной кожи. 

Косметологический метод поможет избавиться атрофических изменений в результате угревой болезни, гипертрофических рубцов. К нему относятся шесть видов, применяемых в косметологии: лазерный пилинг, срединный химический пилинг, глубинная химическая чистка, механическая, криодеструкция, мезотерапия. Каждый из видов имеет свои преимущества. Один больше применяется при угревой сыпи, другой избавляет от рубцов. Какой из них будет для вас наиболее эффективным подскажет профессиональный косметолог. Он и проведет лечение. 

Есть еще медикаментозный метод, который можно провести в домашних условиях. Подойдут мази, гели, кремы, приобретенные в аптеке по рекомендации врача. В домашних условиях избавиться глубоких рубцов, бородавок, сильной пигментации у вас не получится. Такие дефекты лучше удалять в косметологическом центре или больнице. 

Косметологический способ наиболее эффективный 

Пилинг лазарем поможет избавиться от атрофических и гипертрофических рубцов за несколько процедур с двух месячным интервалом. Реабилитация пройдет за две недели.

Срединный химический пилинг используется для устранения рубцовых образований, расположенных в эпидермальных слоях. Проводится пять процедур с двух недельным интервалом. Реабилитация одна неделя.

  • Глубинная химическая чистка - долгий период востановления и в наше время почти не применяется.  
  • Механическое очищение используется для гипертрофических рубцов.
  • Криодеструкция эффективна в лечении келоидных рубцов.
  • Мезотерапия применяется для устранения слабовыраженных шрамов.

Если на лице имеются дефекты не расстраивайтесь, а посетите профессионального косметолога. Красивое лицо - 80% успеха в вашей жизни.

Найти нас просто
Днепр