Особенности процедуры химического пилинга/ 03 ноября 2016

Любой девушке хочется иметь гладкое и ухоженное личико. Сейчас есть много кремов, гелей и прочих ярких бутылочек, которые никак не помогут или усугубят состояние кожи. В косметологии существует пилинг. Давайте разбираться, что это такое и как он проводится.

Процесс подразумевает удаление наружного ороговевшего слоя. Это улучшает внешний вид, благодаря удалению отмерших клеток с поверхности кожного покрова, так как под слоем мертвых клеток есть молодая и здоровая кожа.

История пилинга

В косметологии данный уход известен ещё с Древнего Египта. Во времена Средневековья его проводили с помощью вина, а винная кислота выступала активным агентом.

В области химического пилинга исследования проходили с применением резорцина, салициловой кислоты и трихлоруксусной кислоты с целью ускорения обновления и лечения проблемных участков кожных покровов.

Типы

Днепропетровские косметологи могут предложить вам различные типы ухода, в зависимости от вашего типа кожи: химический, ферментный, с помощью механического воздействия, лазерного, радиоволнового, физического, ультразвукового влияния на покровы. Также типы пилинга делятся по глубине воздействия: поверхностные, средние и глубокие.

Химическое воздействие

Химический пилинг в Днепропетровске начинается с осмотра косметологом проблемных зон и установки пилингового средства, принятии решения о применении анестезийных или седативных средств. Врач также назначает постпилинговый уход. Процедура обычно занимает от четверти часа до 60 минут, в зависимости от глубины пилинга.

Процедура увеличивает выработку гиалоуроновой кислоты, коллагена и эластина за счет вызывания защитной реакции кожи. Это способствует повышению тонуса кожного покрова, удалению морщин и разглаживанию рельефа.

Поверхностный химический процесс

Услуги косметолога в Днепре предлагают вам поверхностный пилинг, действующий на верхний пласт эпидермиса. Данный тип применяется для увлажнения лица, предупреждения появления угрей, уменьшения кожных пор, подготовки к более глубоким видам пилинга. Данный вид не требует восстановления, и является самой быстрой и безопасной процедурой. Эффект процедуры проявляется при применении курса единожды в неделю.

Среднее химическое воздействие. Оказывает влияние на уровне всех пластов эпидермиса, затрагивая живые клетки. Используя данную глубину пилинга, происходит повышение эластичности покровов, разглаживание поверхностных рубчиков, борьба с пигментными пятнами, коррекция мелких морщин, лечение акне, удаление признаков дряблости. Базовый курс составляет до шести сеансов не чаще раза в неделю. Восстановление покровов от происходит в десятидневный срок.

Глубокий пилинг. Очищение довольно болезненнее. Воздействие осуществляется с применением наркоза. После проведения обработки лица пациенту назначается постельный режим. Благодаря глубокому воздействию происходит коррекция морщин, вырывание рубцов, борьба с глубокими пигментными пятнами, эффект подтяжки лица. После рекомендуется не допускать попадание солнечных лучей на лицо. Восстановительный эффект более двух недель. Не рекомендуется применять женщинам старше 60 лет.

Отзывы клиентов о процедуре всегда положительные, но все зависит от болевого порога и вида воздействия.

Найти нас просто
Днепр