Профилактика и удаление морщин вокруг глаз/ 01 июля 2016

Лучики – так именуют морщинки в уголках глаз. Это характерная черта веселых и позитивных людей. Но с возрастом мелкие морщинки грубеют, образуются заломы. Лицо начинает выглядеть уставшим, и сразу добавляется возраст на лице. Но, соблюдая рекомендации, процесс можно задержать. Рассмотрим рекомендации косметологов, которые могут помочь избежать появления морщин около глаз. Как говорят косметологи, профилактика – эффективнее лечения.

Первые морщины вокруг глаз

К 25 годам у человека начинают обозначаться первые морщинки в уголках глаз. Это обуславливается многими факторами, например, гиперактивной мимикой. Если контролировать мимику лицевых мышц, то можно свести на нет появление мимических морщин около глаз, а выполнение специальной гимнастики, которая будет держать мышцы в тонусе, поможет избежать заломов.

Еще одна из причин появления морщинок – сильное обезвоживание кожи, недостаточность питательных веществ. У людей с тонкой и чувствительной кожей больше вероятности приобрести мимические морщинки, ее нужно постоянно напитывать и увлажнять. Как известно, кожа около глаз очень истонченная и по своей структуре немного отличается от кожи на лице. Отсутствие сальных желе, медленная выработка коллагена и эластина, способствует увяданию кожи около глаз.

Морщина под глазами

Как препятствовать образованию ранних морщин?

Косметологи не рекомендуют употребление косметики, которая предназначена для лица, на кожу вокруг глаз. Так как применяемые крема и масла, очень жирные и тяжелые, и они не могут подойти для нежной кожи, находящейся на веках. Хорошо подходят для ухода за веками гели и эмульсии. Перед тем как купить себе средство по уходу за кожей около глаз, внимательно ее изучите, и, конечно же, подбирайте строго по возрастной категории.
Если вам 25, то не стоит покупать крема 35+. Почему? Ответ прост в антивозрастных кремах находится убойная доза коллагена, и со временем кожа начинает требовать его поступления в больших количествах, и не получая его начинает стареть быстрее.
Женщины в возрасте предпочитают лекарственные препараты, например, блефарогель, в нем много гиалуроновой кислоты, увлажняющей кожу около глаз, и он абсолютно безвреден.

Профилактика

Если около глаз только тонкая паутинка, то можно справиться с этим даже дома. Есть народные средства, которые могут в этом помочь.

  1. Масло оливы – компресс на ночь. Используется в чистом виде;
  2. Витамин Е. Особенно если смешать его с оливковым маслом в отношение 1 к 5, использовать как компресс на 15 минут;
  3. Лимонный сок, свежее выжатый с маслом оливы, нанести на десять минут, потом обмакнуть.
  4. Свежий картофель. Он не только устранит морщинки, но и сильные отеки. Можно прикладывать дольки картофеля, а можно измельчить на мелкой терке и приложить как компресс на 15 минут.

Эстетическая медицина

В косметологии используются инъекции ботокса, для борьбы с морщинками около глаз. Этот способ разглаживает существующие морщинки и при этом блокирует появление новых.

Найти нас просто
Днепр