Вакуумный массаж живота как правильно делать/ 08 июня 2016

Вакуумный массаж – это процедура, которая не так давно вошла в жизнь современных женщин, но уже успела зарекомендовать себя как отменное средство борьбы с целлюлитом и другими неприятностями, знакомыми каждой девушке и женщине. С каждым днем антицеллюлитный массаж в Днепропетровске набирает все большее количество почитательниц.

Как делать вакуумный массаж? Что нужно знать об особенностях процедуры, чтобы провести ее правильно и добиться желаемого результата? Чего не стоит делать, чтобы не навредить себе? Эти вопросы возникают в голове у каждой женщины, которая решилась сделать вакуумный массаж. Как же на них ответить?

Во-первых, стоит понимать, что массаж – это в принципе медицинская процедура. Поэтому выполнять ее должны квалифицированные специалисты. Это касается воздействия на любую часть тела человека. В том числе и на живот в ходе вакуумного массажа. Именно поэтому попытки сделать вакуумный массаж живота самостоятельно редко приводят к желаемому результату, а иногда и являются источником проблем.

Как делают вакуумный массаж специалисты косметических центров и клиник?

Первым этапом, выполняемым еще до начала процедуры, является осмотр доктором и консультация. В ходе консультации уточняются основные проблемы и выслушиваются жалобы пациента. Кроме этого уточняются данные о противопоказаниях к вакуумному массажу. Среди них онкологические заболевания, болезни кровеносной системы, беременность и острые стадии вирусных заболеваний. Если противопоказаний нет, то назначается оптимальный курс процедур.

После консультации врач выдает рекомендации подготовке организма к вакуумному массажу живота. Подготовка проста и занимает всего три дня. В это время нужно исключить из рациона жирную пищу, снизить калорийность употребляемых блюд и отказаться от алкоголя. В течение всех трех дней рекомендуется обильное употребление воды. Непосредственно перед началом вакуумного массажа (за два - три часа) нужно выпить один литр чистой воды.

Далее – непосредственно процедура вакуумного массажа. Сначала – подготовка кожи живота. Для этого специалисты используют крема или масла. После – включается вакуумно-роликовый аппарат и начинается массаж. В ходе процедуры формируется кожная складка, перекатываемая по всей зоне живота. Это усиливает вывод жидкости из пространства между клетками, с жидкостью выводятся токсины, и улучшается отток лимфы. Вакуумный массаж улучшает кровоснабжение, что способствует оздоровлению всей зоны и практически мгновенному видимому эффекту.

Специалисты Валеодерм выполняют процедуру вакуумного массажа правильно, гарантируя отличный результат и не допуская негативных последствий.

Найти нас просто
Днепр