Целлюлит - шесть способов избавится/ 11 июля 2016

Многие косметологи предлагают различные способы, помогающие избавиться от целлюлита. Есть способы, помогающие избавиться от апельсиновой корочки без применения дорогостоящих лекарств.

Целлюлита можно избежать, проводя постоянный уход за кожей:

  • Крема с маслом какао и витамином Е – ежедневно.
  • Пейте чистую воду в нужном количестве.
  • Делайте упражнения.
  • Принимайте массаж.
  • И, конечно же, диета, от нее никуда.

Если целлюлит уже есть, придется потрудиться, для избавления. Для достижения желаемого результата, понадобиться терпение, дисциплинированность, так как применять средства, предложенные нами нужно не реже, чем четыре дня в неделю.

Шесть способов избавления от апельсиновой корочки

Эти нехитрые способы, если не устранят целлюлит, то уж точно его уменьшат:

1. Витамин Е

Этот великолепный витамин способен увлажнить и напитать кожу. А если вы его соедините с лавандой и ромашкой в экстракте в равных пропорциях, то получите мощное средство от целлюлита, нужно втереть в кожу массажными движениями. После 15 минут массажа, излишки этого раствора нужно стереть влажной салфеткой.

2. Кокосовое масло

Это тоже отличный увлажнитель для кожи, и если его смешать с некоторыми ингредиентами, такими как:

  • Кукурузный елей – столовая ложка.
  • Витамин Е – чайная ложка.
  • Абрикосовое масло – столовая ложка.
  • Воск пчелиный – 2 ст. л.
  • Разводим в ста граммах кокосового елея. Переложим смесь в контейнер, который должен закрываться плотно и будем пользоваться каждый день.

3. Масло оливы

Само масло наносить на кожу, и вы заметите разницу. Применяя их в купе с ингредиентами, добьетесь лучших результатов.

Рецепт №1:
В одинаковых пропорциях смешиваем продукт с эфирным маслом сандала, и зародышей пшеницы. Полученный состав нанести кожу и делаем массаж.
Рецепт №2:
Смешиваем масло оливы с овсянкой, алоэ вера, и одуванчиком. Вмешиваем и делаем с этой смесью массаж. После массажа примите теплый душ.

4. Авокадо

Свойства авокадо давно известны. Они несравнимы. Для получения питательного состава от целлюлита, нужно из авокадо сделать пюре, которое впоследствии смешать с глиной, овсянкой, и пшеницей. Наносится этот состав на пятнадцать минут, туда, где есть целлюлит, и затем смывается водой.

5. Окопник

Это уникальная трава, помогающая не только при целлюлите, она применима при травмах, ожогах и ушибах. Для решения проблемы нужен сок этой травы. Если достать его не удалось, используйте простой отвар, которым будите смачивать проблемные зоны.

6. Пилинг. Используем ежедневно. Помимо пилингов, можно использовать различные скрабы, помогающие отшелушить ороговевшую кожу.

Найти нас просто
Днепр